Pembahasan Soal Persamaan Linier UN SMA


  1. Ani, Nia, dan Ina pergi bersama – sama ke toko buah. Ani membeli 2 kg apel, 2 kg anggur, dan 1 kg jeruk dengan harga Rp 67.000,00. Nia membeli 3 kg apel, 1 kg anggur, dan I kg jeruk dengan harga Rp 61.000,00. Ina membeli 1 kg apel, 3 kg anggur, dan 2 kg jeruk dengan harga Rp 80.000,00. Harga 1 kg apel, 1 kg anggur, dan 4 kg jeruk seluruhnya adalah …

    A. Rp 37.000,00

    B. Rp 44.000,00

    C. Rp 51.000,00

    D. Rp 55.000,00

    E. Rp 58.000,00

    PEMBAHASAN : Baca lebih lanjut

Pembahasan Soal Fungsi UN SMA


  1. Diketahui fungsi f dan g dirumuskan oleh f(x) = 3x2 – 4x + 6 dan g(x) = 2x – 1. Jika nilai (f o g)(x) = 101, maka nilai x yang memenuhi adalah …

    A. 3 \dfrac{2}{3} dan -2

    B. -3 \dfrac{2}{3} dan 2

    C. \dfrac{3}{11} dan 2

    D. -3 \dfrac{2}{3} dan -2

    E. \dfrac{-3}{11} dan -2

    PEMBAHASAN : Baca lebih lanjut