Pembahasan Soal Persamaan Linier UN SMA


  1. Ani, Nia, dan Ina pergi bersama – sama ke toko buah. Ani membeli 2 kg apel, 2 kg anggur, dan 1 kg jeruk dengan harga Rp 67.000,00. Nia membeli 3 kg apel, 1 kg anggur, dan I kg jeruk dengan harga Rp 61.000,00. Ina membeli 1 kg apel, 3 kg anggur, dan 2 kg jeruk dengan harga Rp 80.000,00. Harga 1 kg apel, 1 kg anggur, dan 4 kg jeruk seluruhnya adalah …

    A. Rp 37.000,00

    B. Rp 44.000,00

    C. Rp 51.000,00

    D. Rp 55.000,00

    E. Rp 58.000,00

    PEMBAHASAN : Baca lebih lanjut